ШАХТА

Факундо Феррейра: "Я еще далеко не игрок уровня Батистуты"

21.11.2013 10:28

Аргентинский нападающий «Шахтера» стал главным героем свежего номера клубного журнала. Его фото – на обложке. Большое интервью – в рубрике «На короткой ноге».
Факундо Феррейра: Я еще далеко не игрок уровня Батистуты– Габриэль Батистута в те же 22 года отправился покорять Европу. Хороший пример для подражания?
– По сравнению с Батистутой я все-таки еще игрок далеко не того уровня! (Улыбается.)

– Но ориентироваться на него ведь можно?
– Конечно. Но я мыслю более локально. Сейчас моя главная цель – достигнуть чего-то с «Шахтером». Пусть это будет через год, два или три, но мечта – добиться успеха именно здесь.

– Что в Донецке тебя по-хорошему удивило и что огорчило?
– Вначале была мысль, что люди здесь в общении очень холодные. Но по приезде в Донецк понял, что это не так. Все очень коммуникабельны, почти как в Аргентине. Это действительно круто. А вот что немного смутило… У меня на родине машинам в принципе нельзя поворачивать влево. И первое время я очень терялся, постоянно сворачивая направо! (Смеется.) А потом оказалось, что можно и в другую сторону.

О любви, эмоциях, европейском футболе, смелости и многом другом – в полной версии общения с Факундо на страницах ноябрьского журнала «Шахтер».

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML