Момент истории: 100-й сухой матч Шуткова в "Шахтере"

21.11.2013 10:24

Сегодня, 21 ноября, исполняется 15 лет, как наш вратарь Дмитрий Шутков провел 100-й сухой матч в составе«Шахтера».
Момент истории: 100-й сухой матч Шуткова в ШахтереСобытие произошло в ответном поединке 1/4 финала Кубка Украины в Кривом Роге с «Кривбассом». Шутков отыграл все 90 минут встречи, закончившейся вничью 0:0.

Первый сухой матч стал для 19-летнего Дмитрия дебютным в составе «горняков». 17 августа 1991 года в Абовяне «Шахтер» проводил игру чемпионата СССР с «Араратом». После первого тайма армянская команда выигрывала 2:0. Во втором Шутков заменил Владимира Васютика и до финального свистка сохранил свои ворота в неприкосновенности. Сам матч завершился со счетом 2:1. Ответный мяч нашей команды забил Сергей Ребров.

Всего за «Шахтер» Дмитрий Шутков сыграл 156 сухих матчей, которые по турнирам распределились следующим образом.