ШАХТА

Стефан Решко: "С Рабиновичем всегда были проблемы"

Экс-футболист киевского "Динамо" Стефан Решко прокомментировал ситуацию с возможным спасением киевского «Арсенала» от снятия с розыгрыша премьер-лиги, а также поделился мнением о владельце "канониров" Вадиме Рабиновиче.

"На мой взгляд, помощь руководителей клубов премьер-лиги — правильный и хороший шаг. "Арсеналу" нужно дать доиграть текущий чемпионат, а потом уже разбираться, что к чему. Быть может, к тому времени у нас появится спонсор, который займётся "канонирами". В любом случае, хорошо, что на исполкоме нашёлся такой человек, который предложил выход из ситуации. Другое дело — нарушается регламент турнира… Но, в принципе, когда закон нарушается в пользу футбола, на это можно где-то закрыть глаза. Ведь "Арсенал" — это не только команда премьер-лиги, это ещё и дублирующий состав, детская школа.

Что касается поступков Вадима Рабиновича, то пускай всё это будет на его совести. Раньше он на каждом шагу кричал, как сильно любит футбол, но могу сказать, что в мою бытность председателем КДК ФФУ, у нас всё время были с ним проблемы — то он не платил за спортивную базу, то не выплачивал деньги футболистам. А чего стоит конфликт с одним из нынешних тренеров национальной сборной Украины Александром Заваровым?!

К сожалению, ситуация, когда с футбольной карты страны исчезает ещё один клуб, далеко не нова. И в этом плане есть претензии к федерации футбола. На мой взгляд, нельзя изначально допускать к соревнованиям команды с такими огромными проблемами. Насколько я знаю, решение по допуску принимал первый вице-президент Сергей Стороженко. Мне немного непонятно, как он, достаточно хороший юрист, допустил такую ошибку".

Источник: Чемпионат.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML