ШАХТА

Леонид Буряк: «Отбиваться все 90 минут не получится»

19.11.2013 18:00

Леонид БурякБывший тренер сборной Украины считает, что команде Фоменко не стоит играть на удержание счета

- Стоит ли сборной Украины действовать в таком же ключе, как и в киевском матче? Или следует сыграть еще более осторожно?
- 2:0 - достаточно солидная фора в современном футболе, поэтому у сборной Франции просто нет права на ошибку. Конечно, речь уже не идет о зрелищности и эстетическом удовольствии - обе команды будут решать в Париже глобальную задачу попадания на чемпионат мира. Вся тактика будет построена только исходя из этого.

- Какими проблемами в игре сборной Франции может воспользоваться команда Михаила Фоменко в ответной встрече?
- Несмотря на поражение, французы показали себя достаточно сбалансированным коллективом, который знает чего хочет. Что касается Франка Рибери, то зная, что в киевской встрече будет решаться судьба «Золотого мяча», этот футболист несколько переигрывал. Уверен, в Париже он и его партнеры по команде будут действовать совершенно в ином ключе.

- Какие видите варианты замены дисквалифицированных игроков - Артема Федецкого и Александра Кучера?
- Как бы то ни было, а игрокам, которые заменят дисквалифицированных футболистов, будет достаточно непросто - им будут противостоять сильнейшие исполнители сборной Франции.

- Футболисты сборной Франции, порой, не стесняясь в выражениях, грозятся поквитаться с украинцами. Недооценка команды Михаила Фоменко продолжается?
- Потенциал французов очень велик, но говорить и делать - две большие разницы. В любом случае будет сложно, и в мою бытность игроком и в современном футболе не раз бывало, что команда отыгрывала солидную разницу. Достаточно вспомнить относительно недавние встречи «Барселоны» и «Милана» в Лиге чемпионов.

- Что, несмотря на солидный счет первого матча, может встать на пути сборной Украины в Бразилию?
- Сложно будет только в одном случае - если сборная Украины сделает ставку на удержание счета первого матча. Отбиваться все 90 минут не получится - рано или поздно соперник добьется своего.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML