ШАХТА

Евгений Ловчев: "У французов есть Рибери, но в целом это не великая команда"

19.11.2013 11:12

Евгений ЛовчевОбозреватель "Советского спорта" Евгений Ловчев ждет от сборной Украины в матче против Франции активной игры, а не удержания счета:

- Уверен в том, что ничего еще не ясно! Притом что счет 2:0 (а это весьма серьезное преимущество), уровень мастерства французов позволяет им отыграться. Это не та команда, которая на ЧМ-2010 устраивала гастрольный тур труппы сумасшедшего дома: там скандал был в режиме нон-стоп!

Один момент показателен: после пропущенного второго мяча в Киеве ряд футболистов сборной Франции стали группой и спокойно обсудили ситуацию. Я не видел там истерики, обвинений. И Франция чуть прибавила в концовке, другое дело, что уж очень невнятно было завершение атаки - просто удивительно, как исполнял момент Насри. Игрок такого уровня не может бить просто в ворота, абы как.

Что в принципе произошло в первом матче? Украина вышла играть матч всей своей жизни, Франция почему-то решила не переиграть, а запугать соперника, начав хлестать по ногам. Здорово, что украинцы не согнулись, а дали сдачи, притом наилучшим способом - голами в ворота соперника.

Но что важно перед ответным матчем? Убежден в том, что если братья-славяне выйдут играть с плебейско-советской психологией, нацеленной на удержание счета, то проиграют. В мое время, да и чуть позже почему-то считалось, что все западники - великие. По ходу матча этот флер удавалось сбить, но время-то было упущено!

Украинцы доказали, что могут атаковать и могут защищаться, их нельзя сломать. Да, у французов есть Рибери, но в целом это не великая команда.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML