ШАХТА

Роман Григорчук: "Шахтеру" пришло время сделать шаг назад"

18.11.2013 15:18

Роман Григорчук:

Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук проанализировал интервью президента "Шахтера" Рината Ахметова.

Роман Григорчук

"Мы понимаем, что "Шахтер" - это бренд. "Шахтер" долго шел к этому, но пришел. Это нормальный подход - это правильный и интересный подход. Я с удовольствием слушал интервью Ахметова. Говорит очень интересные вещи", - заверил аудиторию "ПроФутбола" наставник одесситов.

"Те суммы, которые были заплачены "Шахтеру" за игроков -  это были знаменитые трансферы. Это уровень "Манчестера" и "Барселоны". Кто бы мог подумать, что три года назад из "Шахтера" поедет игрок в большой клуб за 40 млн?", - задал вопрос Григорчук своим коллегам по студии. "Если бы нас спросили, мы бы сказали, что это нереально".

"Ринат Леонидович имел в виду, что потенциал этой команды больше, чем прошлогодней. Я считаю, что команда с Фернандиньо, Виллианом и Мхитаряном была сильней. Но если брать потенциал теперешнего состава, то можно согласиться.

Пришло время сделать шаг назад. Возможно, ещё какое-то время можно было найти мотивацию для ушедших игроков. Бить на то, что вы выиграете Лигу чемпионов и будете стоить не 40 а 60. Возможно - это был ещё один путь, но такое решение могут принимать лишь люди на месте, так как они общаются  с футболистами", - закончил тренер.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML