ШАХТА

Виктор Головко: "Любой законный вариант финансового спасения "Арсенала" приемлем"

В коротком интервью для официального сайта ФК "Арсенал" (Киев) генеральный директор "канониров" Виктор Головко комментирует разговоры вокруг инициативы президентов ПЛ по спасению "Арсенала".

- Сразу скажу, что и для меня лично, и для всех, кто связан с "Арсеналом", уже давно не было более радостного известия… Теперь в понедельник мы ждем следующих за словами конкретных действий…

Я хочу напомнить нашим мужественным коллегам по ПЛ, принявшим это решение: чтобы не быть банкротами, где-то ко вторнику нам надо заплатить более 5 миллионов гривен налогов… Как правильно говорили на заседании президентов клубов, не надо платить на счет "Арсенала" - можно сразу в налоговую… Но обязательно справку об уплате дайте нам до вторника, мы же законопослушная структура!

Далее: весь коллектив сидит без зарплаты: это тоже нужно срочно до вторника, а ведь это почти 2 миллиона гривен со всеми начислениями!.. И еще буквально мизерные платежи, оставленные после последних контрактов с игроками… Это только первые обязательные платежи, которые надо сделать… Если разговор президентов клубов ПЛ был не пустышкой, то самое важное для нас, повторяю, - рассчитаться с долгами по налогам и зарплатам… По закону так положено. Для этого мы готовы создать любой наблюдательный совет из всех президентов клубов ПЛ, который может прослеживать следование денег в клубе до копейки…

А может, президенты клубов, среди которых есть и депутаты, инициируют какой-то особый закон в Верховной Раде, по которому "Арсенал" освободят от обязательных налоговых и зарплатных платежей?..

- Где-то промелькнуло сообщение: мол, деньги надо аккумулировать на спецсчете в ПЛ - и расходовать, выходит, оттуда…
- Если даже завтра президент ПЛ или ФФУ придет лично в налоговую и отдаст эти денежные долги в наличной форме, а они примут, - мы тоже этому будем рады. Нам подходит любое законное решение по этому поводу. Поскольку мы тоже за финансовое спасение клуба! Три ближайшие дня мы готовы посвятить только этому: любая инициатива от ПЛ или ФФУ, любой звонок с предложением денег, - через минуту мы готовы информировать об этом всю футбольную общественность. Наш счет открыт!.. Мы благодарны всем, кто заботиться о судьбе нашего клуба. О первых и любых других поступлениях денег за обязательные по законам Украины платежи мы готовы сообщать в онлайне…

Я повторюсь: любой законный вариант финансового спасения "Арсенала" приемлем и для нас!

Источник: ФК "Арсенал"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML