Виктор Грачев: "Меня беспокоит дисквалификация Федецкого"

16.11.2013 15:25

Виктор ГрачевБывший форвард донецкого "Шахтера" Виктор Грачев ожидает сложную игру в ответном матче между сборными Франции и Украины.

"Вчера накануне матча всем прогнозировал счет - 2:0 в нашу пользу. Посмотрел первые 15 минут и думаю: "Какие там 2:0! Хотя бы 1:1 сыграть. Но затем произошло то, что футболе случается нечасто: одна команда реализует почти все свои моменты и побеждает по целом равной игре.

Мне кажется, что все проблемы французов от того, что их тренеру, кто бы им ни был, последние лет 10-12 приходится выбирать 11 игроков из 40 шикарных кандидатов. От того недовольства и обиды. Наконец, это отражается на игре. Я смотрел вчера на Поля Погба и не мог представить, как такого игрока центра поля можно обойти. Но нашим ребятам удалось", - отметил он.

"Накануне матча в Сен-Дени меня беспокоит дисквалификация Федецкого. Если Кучера более-менее удачно заменит Ракицкий, то заменить Артема будет трудно. Я его очень хорошо знаю, это мой бывший подопечный. У Федецкого здоровья - вагон. Он может и 120 и 180 минут отбегать. Думаю, что лучше его заменит Гусев. Олег сейчас в прекрасной форме.

Во вторничной игре ни в коем случае не надо прижиматься к своим воротам. Игрокам нужно помнить, что наш шанс - забитый мяч. Чем ближе к концу встречи, тем больше французы начнут раскрываться. Коноплянка и Ярмоленко должны ловить их на контратаках. Соперник разъярен результатом. Страсти разгоряченные. В ответном матче будут снова желтые карточки. Желательно, чтобы наши доиграли игру в полном составе. Главное, ни в каком случае не забывать о контригре", - говорит Грачев.

Источник: Gazeta.ua