ШАХТА

"Шахтер" провел тренировку с "Галатасараем"

16.11.2013 13:06

Утром 16 ноября, сразу же после завтрака, футболисты и тренерский штаб «горняков» погрузились в автобус и отправились на базу стамбульского «Галатасарая», где накануне вечером уже проводили занятие.

Сегодня первыми на поле вышли голкиперы «оранжево-черных». Трио стражей ворот – Антон Каниболоцкий, Богдан Сарнавский и Никита Крюков – привычно работали под присмотром Дмитрия Шуткова и Мариана Ионицэ. Чуть позже к партнерам присоединились и полевые игроки: за традиционной разминкой последовало несколько упражнений с мячом. В это время на своей базе занимались и футболисты «Галатасарая». Чтобы придать занятию соревновательный дух, было принято решение провести двусторонний спарринг – два тайма по 45 минут.

У «Шахтера» участие в нем с первых минут приняли Каниболоцкий, Кобин, Чигринский, Кривцов, Исмаили, Гречишкин, Фернандо, Веллингтон, Тейшейра, Тайсон, Феррейра. По ходу двусторонки Мирча Луческу и Роберто Манчини активно подсказывали своим подопечным. Уже в самом начале команды обменялись моментами: плотный удар Фернандо прошел неподалеку от створа ворот, а у хозяев Альберт Риера едва не поразил воротаКаниболоцкого ударом со штрафного. «Галатасарай» забил по истечении получаса спарринга – отметился Екта Куртулуш. «Горняки» продолжали работать на созидание, после подачи углового мощно пробивал Кобин, а ближе к концовке первой половины Феррейра результативно замкнул прострел Тейшейры после хорошего флангового прохода.

В перерыве Гречишкина, Веллингтона, Тайсона и Феррейру заменили Фред, Илсиньо, Коста и Адриано. В самом дебюте второй половины тренировочной игры защитники «Галатасарая» сбили в своей штрафной Тейшейру, а Илсиньо реализовал удар с одиннадцатиметровой отметки. После этого команды обменялись несколькими острыми моментами. Так, Каниболоцкий парировал мяч ногами после выстрела Эбуэ низом, а Фред остро отдавал наТейшейру, но Алексу из выгодной позиции не удалось нанести акцентированный удар. Чуть позже Соболь сменилИсмаили, а несколькими минутами спустя вместо Тейшейры в игру вошел Шиндер.

Шанс проявить себя во время спарринга сегодня получили все киперы «горняков». Минут за 20 до финального свистка вместо Каниболоцкого в воротах появился Крюков, а через 10 минут Никиту в рамке сменилСарнавский. Между этими рокировками Вакуленко заменил Чигринского. Незадолго до финального свистка «Шахтер» мог увеличить отрыв в счете: Шиндер хорошо поставил корпус в штрафной «Галатасарая», выиграл борьбу за мяч у защитника турецкой команды, но пробил мимо ворот. В целом же «горняки» уверенно контролировали мяч и довели тренировочную двусторонку до победы 2:1.

На этом программа турецкого мини-сбора «горняков» подходит к концу. Уже сегодня команда вернется в Донецк.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML