ШАХТА

Тарас Степаненко: «Перед Англией волновался больше»

16.11.2013 10:12

Тарас СтепаненкоПолузащитник сборной Украины Тарас Степаненко рассказал в интервью ТК «Интер» о победе над французами (2:0).

- Мы настраивались на трудный матч, но коленки ни у кого не трусились. Признаюсь, перед игрой с Англией я больше волновался, чем перед сегодняшней. Мы были уверенны в своих силах, каждый знал, что нужно делать на поле. Мы не делали громких заявлений, как французы, но мы были готовы победить.

- Успеете восстановиться к ответному поединку?

- Большинство наших сборников играет в еврокубках, что подразумевает такой ритм игр, как через три на четвертый. Так что для нас это не проблема. К матчу в Париже мы будем физически готовы.

- Как прокомментируете тот факт, что в клубе у вас гораздо меньше игровой практики, чем в сборной?

- Я, действительно, чувствую, чтоб в сборной мне доверяют. Это очень стимулирует, ведь как можно подвести тренера, который тебе доверяет? В сборной мне дают шанс. В «Шахтере» я пока играю не так много, в основном, в матчах чемпионата Украины, хотя и в Лиге чемпионов доводилось играть. Но я не из тех игроков, которые жалуются на конкуренцию. Я осознаю, что добыть место в составе можно только собственными силами, своими делами. Я продолжаю работать над собой и, надеюсь, мне удастся использовать тот шанс, что предоставила мне сборная.

 

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML