"Шахтер" в сборных: без поражений

16.11.2013 9:55

15 ноября сборники «горняков» провели матчи в составах своих национальных команд.

Шахтер в сборных: без пораженийИсландия — Хорватия 0:0

Хорватия: Плетикоса, Срна, Чорлука, Шимунич, Праньич, Модрич, Ракитич, Иличевич, Перишич, Эдуардо (Ребич, 72), Манджукич (Бенко, 87)

Дарио Срна и Эдуардо вышли в стартовом составе в первом поединке раунда плей-офф отбора ЧМ-2014. Несмотря на все усилия «клетчатых», одержать выездную победу над Исландией им не удалось, даже притом что хозяева почти весь второй тайм провели в меньшинстве. Судьба путевки в Бразилию решится в ответном поединке 19 ноября.

Чехия – Канада – 2:0

Голы: 1:0 Челюстка (3), 2:0 Горжава (82)

Чехия: Чех, Сухи, Челюстка, Селасси, Ванек (Мазух, 46), Хюбшман, Сивок (Йирачек, 46), Дочкал (Райторал, 87), Крейчи (Горжава, 57), Козак (Выдра, 46), Кадлец

Томаш Хюбшман был незаменим этим вечером в Оломоуце, а его команда одержала сухую победу над канадцами. На 3-й минуте успех хозяевам принес удачный розыгрыш штрафного, а в концовке второго тайма Горжава реализовал выход один на один. Отметим, что при счете 1:0 свою команду выручил Петр Чех, парировав пенальти.