Студлига: политехники идут без потерь

15.11.2013 17:36

Студлига ФК "Шахтер"Представляем вашему вниманию обзор второго тура Студенческой лиги ФК «Шахтер».

После двух игровых дней лишь одна команда имеет стопроцентный очковый показатель – это сборная ДонНТУ. На этот раз на своей площадке «политехники» со счетом 9:3 переиграли ДИПТ.

Интереснейшим выдался поединок ДонГУУ – ДонНУЭТ. Во втором тайме «управленцы» уверенно лидировали 3:1, однако два мяча студентов «торгового» в концовке привели к боевой ничьей. Футболисты ДонНМУ были сильнееДонНАСА – первый тайм команды закончили со счетом 1:1, а вот после перерыва «медики» дожали соперника –5:2.

В четверг свои первые очки добыли МЭГИ и ДГИЗФВиС. Макеевчане уверенно разобрались с ДПТ – 6:3, а «спортсмены» обыграли ДонНУ со счетом 6:2. Едва не случилось сенсации в заключительной встрече тура: ДААТдостойно боролась с ДЮИ, но «юристам» все же удалось вырвать победу 4:3.

2-й тур

ДонНТУ – ДИПТ – 9:3 (Чернявский – 5, Сиканов – 3, Джаром – Варченко, Гусев, Власович)
ДонНМУ – ДонНАСА – 5:2 (Кайс – 2, Усат, Клюев, Имереков – Максютенко – 2)
ДонГУУ – ДонНУЭТ – 3:3 (Коваленко, Цвык, Злотников – Рыжиков, Мащенко, Маншилин)
МЭГИ – ДПТ – 6:3 (Соломко – 3, Стромилов – 2, Науменко – Скопец – 2, Папко)
ДГИЗФВиС – ДонНУ – 6:2 (Можейко – 3, Деревянко – 2, Меликов – Почебут – 2)
ДЮИ – ДААТ – 4:3 (Стропель, Середа, Соломатин, Безрук – Колесников – 2, Тодоров)

ДонИЖТ пропускал 2-й тур.

Бомбардиры:

1. Игорь Чернявский (ДонНТУ) – 6 голов
2. Максим Почебут (ДонНУ), Сергей Соломко (МЭГИ), Альбавваб Кайс (ДонНМУ), Сергей Колесников (ДААТ) – 5 голов