ШАХТА

Сергей Ребров: "Мудрость и опыт Тимощука обязательно помогут нашей сборной"

15.11.2013 10:17

Сергей РебровСегодня и во вторник восемь европейских сборных, включая Украину, разыграют четыре "горящих путевки" в Бразилию. Сборная Украины уже в пятый раз отправляется на Голгофу - в стыковые матчи. Ведь в четырех предыдущих случаях жовто-блакытные неизменно проигрывали. Экс-форвард сборной Украины Сергей Ребров трижды принимал участие в "стыках": в 1997-м - с Хорватией, в 1999-м - со Словенией и в 2001 - с Германией.

- Я те матчи особо не вспоминаю, былое не вернуть, - говорит 39-летний Ребров. - В большей степени от нас отвернулась удача. У хорватов и словенцев мы обязаны были выигрывать, с немцами, конечно, получилось сложнее. Но сейчас об этом никто вспоминать не будет, и не стоит проводить параллели.

- Еще один статистический факт не в пользу вашей сборной - в семи матчах с французами Украина ни разу не побеждала…
- Футболисты вряд ли думают о статистике. Перед игрой шансы равны. Главное, чтобы игроки отдали все силы. Мотивация огромная. Вся страна болеет, переживает.

- Зенитовец Анатолий Тимощук, с учетом отсутствия игровой практики у Лучано Спаллетти, теперь поможет сборной только морально, как четвертый тренер?
- Толя опытный человек. Фоменко решит, играть ему или нет. Но мудрость и опыт Тимощука обязательно помогут нашей сборной.

- Франция - не только один из грандов мирового футбола, это родина Мишеля Платини. Вспоминается история с Тьерри Анри в стыковом матче с Ирландией четыре года назад, когда он откровенно подыграл себе рукой, а судья не заметил…
- Анри подыграл рукой настолько театрально, половина арбитров не увидела бы. Просто все считали его порядочным футболистом, но он оказался не таким. Нет смысла говорить о факторе Платини. Все люди ошибаются. Возможно, и будет какая-то небольшая симпатия, но на результате она не должна отразиться.

Источник: Спорт день за днем

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML