ШАХТА

Анатолий Тимощук: "Французам не нравится, когда против них играют на больших скоростях"

15.11.2013 9:30

Анатолий ТимощукПолузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук уверен, что у нашей команды есть отличный шанс завоевать путевку на чемпионат мира в Бразилию.

- Все с нетерпением ожидают предстоящих матчей со сборной Франции - мы должны доказать, что достойны представить страну на чемпионате мира.

Да, никто не хотел такого оппонента, но сейчас важно настроиться психологически. На данный момент в сборной хорошая атмосфера, у всех хорошее настроение. Думаю, к пятничной встрече мы отлично подготовимся и построим свою игру так, чтобы она принесла нужный результат.

- Какими слабыми сторонами в игре соперника может воспользоваться сборная Украины?

- На мой взгляд, мы, прежде всего, должны сыграть в свой футбол - агрессивно, сконцентрированно и по-спортивному нагло. Французам не нравится, когда против них играют на больших скоростях. Сборная Украины всегда славилась своим характером и бойцовскими качествами и как раз это может принести нам хороший результат.

- Самым сильным звеном сборной Франции является Франк Рибери. Знаете, как его остановить?

- Рибери - действительно отличный футболист, который наверняка не просто так является одним из главных претендентов на завоевание «Золотого мяча». К слову, мне кажется, Франк полностью заслужил эту награду за этот сезон. Сейчас он находится в прекрасной форме и считается одним из ключевых исполнителей в составе наших будущих соперников.

Впрочем, и без него в сборной Франции хватает хороших игроков. Команда Дидье Дешама очень здорово укомплектована. Но, несмотря на это, нам нужно в первую очередь смотреть на себя и продемонстрировать свои лучшие качества. В поединках с сильными командами сборная Украины уже не раз доказывала, что способна на многое. В ближайшую пятницу мы все начнем с самого начала и у нас есть прекрасный шанс поехать в Бразилию.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML