ШАХТА

Марко Девич: "Прекрасно понимаем против кого нам придется играть"

14.11.2013 15:21

Марко Девич:

Марко ДевичНападающий харьковского "Металлиста" и сборной Украины Марко Девич перед играми плей-офф с командой Франции поделился своим взглядом на будущее противостояние.

"Я искренне верю в нашу сборную, но при этом я остаюсь реалистом и понимаю, что Франция является фаворитом в предстоящих встречах. Все игроки французской сборной играют в ведущих европейских чемпионатах. Мы прекрасно понимаем против кого нам придется играть, ведь Франция - одна из самых сильных сборных в мировом футболе".

"Да, мы очень плохо начали отборочный турнир, это правда. Но после того, как пост главного тренера сборной занял Михаил Фоменко, наша игра и результаты заметно улучшились и мы смогли наверстать упущенное".

"Мне очень повезло, что я смог поработать с такими великими для украинского футбола людьми как Олег Блохин и Андрей Шевченко. Для меня было честью играть плечом к плечу с Шевченко. Он всегда являлся для меня одним из кумиров и в одним прекрасный день вдруг оказалось так, что я смогу играть с ним за одну команду. Я очень многому научился у Шевченко, в том числе в плане необходимости использования самых малейших возможностей, которые возникают у нападающего на футбольном поле. Андрей умел забивать гол из 50%-ного шанса. Он был фантастическим игроком!".

"Вспоминая ЕВРО-2012 и мой гол в ворота Англии, хочу отметить, что я был не единственным, кто встретил решение судей с сожалением. Вся команда и вся страна были разочарованы, но сейчас мы не должны вспоминать о былом, ведь на данный момент перед нами стоит совершенно иная цель. Мы продолжаем претендовать на попадание на чемпионат мира в Бразилию и сделаем все, чтобы воплотить нашу цель в жизнь".

Источник: Шахта.org

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML