ШАХТА

"Шахтер" – "Черноморец" (U-19): все под контролем

13.11.2013 16:25

13 ноября «Шахтер» U-19 провел встречу второго тура чемпионата в группе 1. «Горняки» на своем поле принимали«Черноморец».

Команды начали поединок на встречных курсах, но со временем дончане завладели территориальным преимуществом. В целом стоит отметить, что одесситы старались сыграть плотно в обороне и практически не оставляли «оранжево-черным» пространства для развития атак. Но на исходе первой трети тайма гости не устояли под напором «Шахтера». Танковский получил мяч из глубины, спокойно вошел в штрафную и отдал под удар совершенно свободному Мираняну. Артур метров с 10 направил мяч в угол ворот.

Пропустив гол, футболисты «Черноморца», разумеется, активнее пошли вперед и даже постарались несколько раз создать моменты у ворот Ставицкого. Впрочем, «оранжево-черные» по-прежнему больше контролировали мяч и были ближе к тому, чтобы удвоить преимущество, нежели гости, чтобы сравнять счет. Так и получилось. Миранян вышел на ударную позицию. Вратарь одесситов с его выстрелом справился, но не смог зафиксировать мяч, а Артур удачно сыграл головой на добивании.

После перерыва «горняки» продолжали создавать одну за другой остроту у ворот соперника. Миранян, Борячук и Качараба имели возможности довести результат до крупного. Наши ребята несколько раз опасно разыгрывали угловые удары. В середине тайма Зинченко неплохо приложился со штрафного. И все же решающим так и остался дубль Мираняна.

«Шахтер» U-19 – «Черноморец» U-19 (Одесса) – 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 Миранян (15), 2:0 Миранян (40)

«Шахтер»: Ставицкий, Кирюханцев, Качараба, Безуглый, Матвиенко, Вачиберадзе, Танковский, Коваленко, Миранян, Зинченко, Борячук

Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML