ШАХТА

Givemesport: «Манчестер Юнайтед» должен обменять Кагаву на Мхитаряна

13.11.2013 15:23

Givemesport в своей статье рассуждает о возможности перехода полузащитника дортмундской «Боруссии» и сборной Армении Генриха Мхитаряна в английский «Манчестер Юнайтед», подчеркивая великолепные игровые качества 24-летнего футболиста.

«Когда Синдзи Кагава перешел в «Манчестер Юнайтед» из дортмундской «Боруссии» в 2012-м году, все ожидали, что японец станет одним из лидеров манкунианского клуба. Однако, Кагава не смог проявить себя должным образом и закрепиться в составе команды.

Лучшим вариантом для «Манчестер Юнайтед» был бы обмен Кагавы на одного из лидеров нынешней «Боруссии». Речь идет не о Марко Ройсе или Илкае Гюндогане, а об армянском полузащитнике Генриха Мхитаряне.

24-летний полузащитник, на которого долгое время претендовал «Ливерпуль», невероятно талантлив. Мхитарян обладает великолепным видением поля, культурой паса и не зря у себя на родине считается одним из наиболее сильных футболистов в истории армянского футбола.

Генрих играет на позиции плеймейкера и показал свою состоятельность в «Боруссии» за короткий промежуток времени. Конечено, то, что он был куплен немецким клубом сравнительно недавно и является самым дорогим трансфером в истории «Боруссии», помешает переговорам на данном этапе, однако в будущем все может измениться. Мхитарян, однозначно, впишется в игровой стиль «Манчестер Юнайтед»»,- пишет портал.

Напомним, что Генрих Мхитарян перешел в дортмундскую «Боруссию» этим летом за 27.5 млн евро, а в текущем чемпионате Германии 24-летний полузащитник провел 10 матчей, в которых забил 3 гола и стал автором 4-х голевых передач.

Источник: NEWS.am Sport

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML