ШАХТА

"Шахтер" выиграл у "Динамо"

13.11.2013 15:18

13 ноября в рамках ДЮФЛ команда Академии «Шахтер» U-17 встретилась со сверстниками из киевского «Динамо».

«Горняки» вышли на поле с хорошим настроем, старались контролировать ход матча за счет владения мячом и создавали острые моменты. Уже на 24-й минуте подопечные Александра Коваля повели в счете. Авагемян блеснул индивидуальными действиями, обыграв оппонента и технично пробив в ближний угол. К перерыву Артур мог оформить дубль, но не видевшему момент удара вратарю «Динамо» откровенно повезло: мяч угодил ему в ногу.

Киевляне ответили после перерыва. Розыгрыш стандарта в исполнении дончан привел к быстрой контратаке гостей, заработанному угловому и забитому мячу. «Шахтер», невзирая на пропущенный гол, продолжал демонстрировать свой футбол. Неплохие моменты имели Шаповалов и Гладченко. Последний проверил на прочность штангу. А за три минуты до конца динамовцы были вынуждены фолить неподалеку от своей штрафной, и Капелян со штрафного забил победный мяч.

Ход и результат поединка прокомментировал наставник «оранжево-черных» Александр Коваль:

– Сегодня у команды был особенный настрой. Все ребята прекрасно чувствовали принципиальность матча. Поэтому тренерам даже не нужно было мотивировать подопечных. Предполагали, что после перерыва «Динамо» включит прессинг и активно пойдет вперед. Важно было сдержать эти атаки, ведь были довольно опасные штрафные и угловые. Ребята справились. Играли до конца. Команда желала взять реванш за поражение в финальной стадии ДЮФЛ прошлого сезона. Я видел, что у ребят горели глаза. Они очень хотели победить и добились этого.

«Шахтер» U-17 – «Динамо» (Киев) U-17 – 2:1

Голы за «Шахтер»: Авагемян (24), Капелян (77)

«Шахтер» U-17: Романов, Фурсов, Шевченко, Терехов, Грачев, Авагемян (Шаповалов, 70), Коробенко, Глагола, Коваленко, Пихаленок (Гладченко, 46), Капелян

Главный тренер: Александр Коваль

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML