ШАХТА

Джаба Канкава: "С французами можно играть, это не испанцы"

13.11.2013 12:58

Своими впечатлениями от матчей с одной из сильнейших сборных мира с газетой Команда поделился грузинский футболист, выступающий в украинской Премьер-лиге, полузащитник Днепра и капитан сборной Грузии Джаба Канкава.

Джаба КАНКАВА: «Украинская полузащита лучше французской»— Насколько сложно было противостоять Франции?
— С французами можно играть, это не испанцы, в поединках с которыми у нас попросту не было шансов. Причем обреченность в матчах с пиренейцами ощущалась сразу, они вязали по рукам и ногам, и что-либо путное создать было трудно. А вот во встречах с «трехцветными» мы чувствовали возможность добиться положительного результата. Нет сомнений, Франция ниже классом, чем Испания!

— Дома и в гостях французская команда играла по-разному?
— В Тбилиси она вышла на поле с особым настроением — ранее французы уже обеспечили себе второе место в группе. Не хочу сказать, что «трехцветные» не старались, однако, уверен, против Украины в Киеве они будут действовать с утроенной энергией. Дома мы хорошо оборонялись, играли с оппонентами плотно (использовали схему 4-5-1), имели два голевых момента, но забить не смогли (однажды спас кипер гостей, затем мяч попал в штангу). А в последние десять минут сборная Франции прибавила, причем так было и в нашем выездном матче.

— Кого из исполнителей сборной Франции можете выделить?
— Всю игру этой команды ведет Рибери. Непросто было противостоять нападающим «трехцветных» Жиру и Бензема. Последний их них — очень классный форвард. Правда, наш вратарь так и не позволил Кариму забить ни в одном из двух матчей. Кроме сильных сторон сборной Франции, думаю, стоит отметить и слабую — ее опорники не впечатляют. По моему мнению, Руслан Ротань превосходит французских коллег.

— Что можете посоветовать и одновременно пожелать футболистам сборной Украины накануне противостояния с французской дружиной?
— Еще раз повторю сказанное мною вначале: с «трехцветными» можно играть! Считаю, что в середине поля украинцы действуют лучше, полузащита вашей национальной команды сильнее. Значит, гол в ворота Льориса «сине-желтые» вполне способны сообразить, чего я им и желаю!

 

Источник: fcdnipro.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML