ШАХТА

"Шахтер" приехал к детям

12.11.2013 16:26

Сегодня, 12 ноября, футболисты «Шахтера» побывали в детском отделении онкогематологического центра Донецкого института неотложной и восстановительной хирургии им. В. К. Гусака. В рамках акции «Добро без границ» проведать маленьких пациентов приехали Антон Каниболоцкий, Эдуард Соболь, а также представители спонсора «горняков», международной сети медицинский центров Acibadem Hospitals Group.

Встреча состоялась в игровой комнате отделения. К назначенному часу здесь собрались ребята вместе с родителями и медперсоналом. Заведующая отделением Екатерина Вильчевская рассказала, что ФК «Шахтер» и игроки команды часто оказывают помощь заведению, а среди пациентов множество маленьких болельщиков «горняков»:

– После таких встреч наши подопечные еще долгое время находятся в приподнятом настроении. Особенно мальчишки, которые знают хорошо футболистов. К нам не первый раз приходят игроки «Шахтера», а дети затем долгое время обсуждают эти мероприятия. Ребята, находящиеся в непростой ситуации, на какое-то время отвлекаются, видят что-то лучшее – мир, где здоровые и сильные люди. Для них это своего рода стимул, хорошая моральная поддержка. В каждой палате у нас есть телевизоры, которые нам подарил Мирча Луческу. Дети смотрят фильмы, мультфильмы и, конечно, футбол – ведь это всегда положительные эмоции.

В ожидании гостей дети отвечали на вопросы ведущего о «Шахтере». Особыми знаниями о команде отличался 8-летний Никита Сидоренко. Парень рассказал, что мечтает стать архитектором, а любовь к «оранжево-черным» ему передал его отец. Выделить кого-то из футболистов «горняков» он не может – болеет за всю команду.

– Привет, ребята! Как настроение? – поздоровались «горняки» с мальчишками и девчонками.

– Отлично! – ответили те хором и принялись задавать вопросы. Например, чемпионы Украины рассказали, что нужно делать, чтобы добиться успеха в жизни. Как оказалось, рецепт прост:

– Нужно очень усердно работать и верить, что у тебя все получится. Просто надо поставить цель, идти к ней и никогда не сдаваться. И тогда вы обязательно достигните результата, – сказал Антон Каниболоцкий.

Вместе с «горняками» онкогематологический центр посетил Чагры Ильк, директор по спортивному спонсорству Acibadem Hospitals Group. Как оказалось, он тоже здесь не в первый раз.

– Мы прибыли сюда только с одной целью: вызвать на лицах детей, которые борются с таким жесточайшим заболеванием, пусть минутную, но улыбку. Хотели доставить им хоть какую-то радость. Тем более мы знаем, насколько они обожают игроков «Шахтера»! – отметил Чагры Ильк. – В этом отделении мы не в первый раз, так как с Украиной работаем уже 4 года. Конечно же, посещали и другие онкологические центры вашей страны, а в будущем планируем проявлять еще большую активность, поскольку увеличивается число пациентов из Украины, которые обращаются в наши клиники. Уже в начале будущего года планируется открытие представительства нашей компании в Украине, поэтому я надеюсь, что в будущем подобных акций будет проводиться еще больше.

А тем временем футболисты общались с ребятами на самые разные темы, фотографировались на память и раздавали автографы. Естественно, не обошлось и без подарков. Каждый получил сувениры от «Шахтера» и его турецкого партнера.

– Нам очень приятно находиться здесь, проведать деток, мы сразу откликнулись на это предложение, – поделился впечатлениями Антон Каниболоцкий. – Понимаем, что им очень нелегко сейчас, они должны перебороть это, а мы должны им помочь, поднять настроение своим визитом. Такие акции – это большой позитив и для нас, и для них.

Впечатлениями от визита поделился и Эдуард Соболь:

– Даже несмотря на то, что мы находились в больнице, у детей улыбки на лице, они не расстраиваются. Очень хорошее мероприятие!

– Принимал участие в чем-то подобном ранее?

– Нет, это впервые, но мне понравилось.

– Видел на стене фотографию Развана Раца, который также приезжал в этот центр?

– Нет, не обратил внимание. Но я знаю, что наши игроки приходят сюда. Это радость для детей, и нам тоже приятно увидеть своих болельщиков, хоть и юных.

– Согласен, что хорошее настроение помогает скорее выздоравливать?

– Конечно! Как говорят, чем больше улыбаешься – тем дольше проживешь.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML