ШАХТА

Буряк: "Минимальная победа будет успехом для сборной Украины"

12.11.2013 14:06

Леонид БурякЭкс-тренер сборной Украины Леонид Буряк поделился своими ожиданиями перед матчами национальной команды со сборной Франции.

- Чего Вы ожидаете от противостояния Украины и Франции?
- До этого этапа мы дошли, выбравшись из очень тяжелой ситуации, вишли из нее с честью. Это ключевая игра, нужно взять тех футболистов, которые смогу решить эту задачу, соперник очень не простой. Я думаю, эта игра не нуждается в мотивации, на кону стоит честь страны, честь украинского футбола, так что я с нетерпением жду этого противостояния.

- Большая часть игроков основы "висят" на карточках. Будет ли это сковывать действия наших футболистов, заставляя играть осторожнее?
- Здесь ничего не изменишь, нужно подходить как есть и играть, когда уже будет результат первой игры, тогда уже можно думать о карточках и всем остальном. Конечно, это нужно держать в голове. Сколько бы мы не говорили, что нет незаменимых футболистов, но для сборной Украины в данный момент так выразиться сложно. Есть порядка 12-13 футболистов, они все игроки основного состава, но заменить Ярмоленко или Гусева в одной из этих двух игр будет очень сложно.

- Способна ли сборная обеспечить комфортный перевес в Киеве?
- Я бы так вопрос не ставил, это все-таки сборная Франции, игра будет очень и очень сложной, я видел их игру против Беларуси. Я не хотел бы говорить о перевесе, даже если будет минимальная победа – это для нас будет уже успех.

 

Источник: Фаеры.ру

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML