ШАХТА

Эксперт: "От подобной наглости Луческу у меня перехватило дух"

13.11.2013 16:14

Эксперт:

Юрий РозановТелеведущий передачи "Европейский weekend" Юрий Розанов прокомментировал действия команд в матче 4-го тура Лиги чемпионов "Шахтер" - "Байер" (0:0).

"Я не лукавлю - это лучший матч "Шахтера" в этом сезоне. Я боялся этой игры. В чем фокус - Луческу удалось к этому поединку сделать акцент в сторону к явно атакующей игре. От подобной наглости у меня даже перехватило дух. "Шахтер" прессинговал "Байер" на его половине поля - по семь-восемь человек! Даже Ракицкий выдвигался на этот прессинг. Можно сказать, что в этом случае сработал так называемый эффект "горящих глаз" - именно то, что было надо в этой игре.

Но теперь главный вопрос: а может ли "Шахтер" играть так каждый матч?  Я думаю, что если бы Луческу рискнул так играть по-раньше, то к этому времени "Шахтер" набрал бы больше очков и, в том числе, дожал бы "Байер". Но, играя в такой футбол, можно было бы и здорово обжечься в Сан-Себастьяне, например. Поэтому тут сложно говорить, ведь никогда не угадаешь", - пояснил свою позицию Розанов в эфире телеканала "Футбол".

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML