ШАХТА

Ковалец: "У нас есть много достойных футболистов"

Главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец пообщался с журналистами накануне сбора своей команды перед матчем против сверстников из Швейцарии.

Ковалец: "У нас есть много достойных футболистов " Главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец пообщался с журналистами накануне сбора свое...
О вызове новичков:
"Мы не раз говорили о том, что у нас есть много достойных футболистов — как игроков Премьер — лиги, представителей дублирующих составов, так и игроков Первой и Второй лиг. Мы и до этого акцентировали внимание на том, что шанс попасть в молодежную сборную есть у всех. Мы постоянно следим за всеми молодыми футболистами, поэтому новички есть всегда.Если игрок себя проявил, мы его приглашаем в сборную. Подбор игроков в молодежную сборную — постоянный процесс, и появление новичков — это нормально", — сказал Ковалец.
О кадровых проблемах:
"У нас возникли определенные проблемы — травмированы несколько ключевых игроков. Вы это сами можете видеть по списку".
О тренировочном сборе:
"Мы собираемся 11 ноября в Киеве, тренироваться будем в Лютеже. Это связано с тем, что свой матч в Швейцарии мы будем играть в Туне. Там искусственное покрытие, поэтому, соответственно, и готовиться мы будем на таком газоне. На 13 ноября у нас запланирован спарринг. 17 ноября мы вылетаем в Швейцарию".
О сборной Швейцарии:
"Швейцария — очень организованная команда, нам будет интересно сыграть с ними. 14 ноября у них матч против Хорватии, у нас кто-то из тренеров обязательно посетит этот матч, поэтому будем иметь еще больше материала для анализа".
Источник: Федерация футбола Украины
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML