ШАХТА

Геннадий Зубов: "Теперь "Шахтер" идет по чемпионскому графику"

11.11.2013 14:37

Геннадий Зубов"Футбол 24" подводит итоги 16 тура УПЛ. Эксперту - экс-полузащитнику "Шахтера" и сборной Украины Геннадию Зубову понравилась игра "Динамо" в Луцке. А "Шахтер", считает Зубов, движется чемпионским графиком.

- Геннадий Александрович, матч против донецкого "Металлурга" Мирон Маркевич уже назвал худшим за девять лет, что он находится у руля "Металлиста". Кто виноват и что делать?
- Как я могу сказать, кто виноват... Думаю, что тренерский штаб сделает правильный анализ игры и найдет выход из ситуации. Считаю, что Мирон Богданович немного погорячился, давая такой комментарий. Это все эмоции. "Металлист" подвела реализация, тогда как "Металлург" сыграл дисциплинированно в обороне и переключался на быстрые атаки.

- Маркевич считает, что нужно освежить состав. Кто из игроков, на ваш взгляд, уже "наелся" харьковского футбола?
- Опять же, это компетенция тренера, он все видит. Я бы не сказал, что кто-то явно выпадает в игре "Металлиста".

- "Шахтер" вернул себе первую строчку после длительного периода неудач. Соперникам "горняков" не стоит ожидать новых сюрпризов?
- Самое главное, что "горняки" вышли на этот уровень в игровом и психологическом плане. "Шахтер" продолжает идти в выбранном направлении. Честь и хвала "горнякам" за то, что они коллективно нашли в себе силы. Теперь "Шахтер" идет чемпионским графиком.

- Олегу Блохину понравилась игра "Динамо" в Луцке. А вам?
- "Динамо" много моментов создало и реализовало, хотя поле было тяжелым, велось много борьбы. Киевляне заслужили победу, хорошая игра.

- "Заря" после уверенной победы над "Динамо" потеряла очки с аутсайдером. Вас такой результат не удивил?
- Все силы, вся энергия пошла на Киев, на получение результата. "Заря" находилась на эйфории, поэтому на другую команду трудно перестроиться. Вторая причина неудачи - футболисты не успели восстановиться.

- Независимо от того, кто у руля, запорожский "Металлург" продолжает проигрывать. Главный претендент на вылет?
- На сегодня - да. Но нужно дождаться открытия трансферного окна. Только после того, как "Металлург" проведет модернизацию коллектива, сможем говорить о чем-то. Шанс зацепиться за спасительную ступеньку, еще есть.

 

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML