ШАХТА

"Говерла" хочет, чтобы УПЛ изменила регламент

Говерла"Говерлу" не устраивает тот факт, что после снятия "Арсенала" с чемпионата Украины результаты матчей киевлян будут аннулированы. Об этом заявил наставник ужгородцев Вячеслав Грозный.

- Для Закарпатья очень хорошо, что есть команда УПЛ, но на нас смотрят как на "маленькую команду", у нас еще нет тех инфраструктурных составляющих, которые есть в других клубах.

Но мы боремся, заставляем себя уважать, в том числе и большие клубы. Нам нужно решить главную задачу - остаться в Премьер-лиге, конечно это будет трудно, далеко не все нас хотят видеть на высшем уровне отечественную футбола, но будем бороться за свое место.

Считаю неправильным решение о снятии трех зачетных баллов с команд, которые одержали победы в матчах с киевским "Арсеналом". Это означает, что мы не играли этот матч, ведь мы боролись на поле за эти три зачетных балла.

Считаю, что необходимо внести изменения в действующий Регламент, и независимо от того, сколько команда сыграла, оставить очки, которые они получили в честной борьбе на поле. Эта действующая статья - архаизм, который сохранился еще со времен СССР. Будем готовить соответствующее обращение к УПЛ с требованием оставить три зачетных балла и срочно внести изменения в действующий Регламент, - пообещал Грозный.

 

Источник: ФК "Говерла"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML