Соперники "Шахтера": "Сосьедад" проигрывает, "Байер" побеждает

09.11.2013 21:17

9 ноября «Реал Сосьедад» и «Байер» провели очередные матчи в своих национальных чемпионатах.

«Реал» (Мадрид) – «Реал Сосьедад» – 5:1
Голы: 1:0 Роналду (12), 2:0 Бензема (18), 3:0 Роналду (27, с пен.), 4:0 Хедира (36), 4:1 Гризманн (62), 5:1 Роналду (76)
«Реал Сосьедад»: Браво, К. Мартинес (Ансотеги, 59), Гонсалес, И. Мартинес, Анхель, Бергара, Элустондо (Сурутуса, 46), Вела, Прието, Гризманн, Сеферович (де ла Белья, 46).

Баски ничего не смогли противопоставить Роналду и компании. «Реал» все вопросы о победителе решил еще в начале первого тайма, а героем матча стал Криштиану, отметившийся хет-триком. Несколько подсластил поражение «Сосьедада» Гризманн, реализовавший выход один на один с Диего Лопесом.

«Байер» – «Гамбург» – 5:3
Голы: 1:0 Сон (9) 2:0 Сон (16), 2:1 Байстер (23), 2:2 Ласогга (49), 3:2 Сон (55), 4:2 Кисслинг (72), 4:3 Ласогга (74), 5:3 Кастро (89)
«Байер»: Лено, Бениш, Спахич, Топрак, Донати, Рольфес (Волльшайд, 90+2), Джан, Кастро, Сон (Хегелер, 90), Сэм (Крузе, 83), Кисслинг.

Настоящую голевую феерию выдали команды на «Бай-Арене». И в этом поединке не обошлось без хет-трика. Его автором стал нападающий «Байера» Сон Хын Мин. «Гамбург» сражался до последнего, но на 89-й минуте Кастро обеспечил «аптекарям» победу. Таким образом, «Байер» сравнялся по очкам с дортмундской «Боруссией», которая сегодня неожиданно уступила «Вольфсбургу».

Добавим, что «Манчестер Юнайтед» проведет свой поединок 10 ноября на собственном поле против «Арсенала».

Источник: ФК Шахтер