ШАХТА

"Олимпик" – "Шахтер" (ДЮФЛ): автографы на память

09.11.2013 19:25

9 ноября команды «Шахтер» U-15 и U-17 провели поединки ДЮФЛ. «Горняки» в гостях встречались со сверстниками из донецкого «Олимпика».
Олимпик – Шахтер (ДЮФЛ): автографы на памятьКоманда U-15 одержала минимальную победу. В первой половине нашим футболистам было непросто подобрать ключи к владениям «Олимпика». Неплохие моменты отличиться не использовали Бондарь и Кузьменко. А вот после перерыва «оранжево-черные» смотрелись куда убедительнее и совершенно заслуженно забили победный мяч: точным выстрелом отметился Лосев.

– Первый тайм был напряженным в том плане, что соперник тактически строго сыграл в обороне, – рассказал о ходе поединка Геннадий Зубов. – Хозяева не допустили практически ни одной ошибки, а массированную защиту нам было непросто вскрыть. Даже когда создавали моменты, мяч в ворота не шел. В перерыве мы поговорили с футболистами. Команда включила скорости, произошли определенные коррективы, заработали фланги, игра смотрелась по-другому. Понятно, что сейчас у нас напряженный график – 4 матча за 10 дней, ребята чувствуют усталость. Теперь нам предстоит важное дерби с киевским «Динамо» в среду. Так что будем восстанавливаться и готовиться к этому поединку.

«Олимпик» (Донецк) U-15 – «Шахтер» U-15 – 0:1

Гол: Лосев (57)

«Шахтер» U-15: Вертей (Хмеловский, 65), Конопля (Аракелян, 65), Штепин, Бондарь, Мате (Павлиш, 65), Чех (Соболевский, 65), Андрющенко (Днестрянский, 65), Гайван, Кузьменко, Кравчук (Лосев, 55), Боднарук (Вакуленко, 36)

Главный тренер: Геннадий Зубов
Тренер: Александр Алимов

Преимущество «горняков» старшего возраста не вызывало никаких вопросов. Они уверенно контролировали ход встречи, однако до перерыва ограничились всего одним голом. Во втором тайме «оранжево-черные» выглядели еще эффектнее и эффективнее. Подтверждением тому служат три безответных мяча. Автографы в воротах хозяев оставили Шаповалов, Капелян и Глагола.

Комментариями после матча поделился Александр Коваль:

– Еще в первой половине мы могли провести и два, и три гола. Для этого были хорошие моменты. Вышло два разных тайма. Если до перерыва качество реализации было на низком уровне, то после – намного лучше. Не знаю, с чем это связано, но долго мы как-то раскачивались. Хотя просили команду включиться с первых минут. Но вновь, быть может, сказывается усталость, потому что вся нагрузка ложится на 10–11 игроков. Сейчас такой период. Провели много матчей, остался самый важный – с киевским «Динамо». Будем восстанавливать игроков, готовиться к нему.

«Олимпик» (Донецк) U-17 – «Шахтер» U-17 – 0:4

Голы: Авагимян (12), Шаповалов (43), Капелян (55), Глагола (71)

«Шахтер» U-17: Трещейко, Фурсов, Шевченко, Терехов, Грачев, Авагимян (Шаповалов, 35), Сеницкий (Коробенко, 41), Глагола, Коваленко, Пихаленок (Капелян, 41), Гладченко

Главный тренер: Александр Коваль

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML