ШАХТА

Рамос возглавит "Динамо" уже в декабре?

Хуанде РамосОлегу Блохину, несмотря на две подряд победы в ЛЕ, по-прежнему грозит зимняя отставка. Поговаривают, после поражения в Луганске даже было принято решение о ее неизбежности. А накануне прошел слух, что принять динамовцев может Хуанде Рамос, четвертый год возглавляющий "Днепр". Ни сам испанец, ни гендир днепрян Стеценко отрицать этого не стали. А источник в "Динамо" сказал, что такое развитие событий - не исключено.

Ранее Игорь Суркис заявлял, что если у Блохина не получится, его точно заменит нерусскоязычный иностранец. Дважды бравший Кубок УЕФА с "Севильей" Рамос этим признакам соответствует. Тем более, в отличие от того же Магата, знаком с реалиями ЧУ.

"Боюсь, это будет потерянное время для "Динамо", - сказал Леоненко. - Испанец столько лет готовил "Днепр", а они все равно четвертые. Придет он в Киев - снова 2-3 года надо ждать. Ну, и деньги. Они ведь имеют свойство заканчиваться. "Динамо" столько вложило в новичков, а тут - опять по новой?"

Впрочем, по данным источника, выделять большие ресурсы на новичков Суркис уже не намерен, считая, что добиваться результата нужно с имеющимся материалом. "А он более высокого качества, чем у днепрян, - считает источник. - Стало быть, от Рамоса можно ждать более высоких результатов, чем в "Днепре". Учитывая это и дружеские отношения Суркиса и Коломойского, не удивлюсь, если после финальной игры года, 12 декабря, испанца объявят новым тренером "Динамо".

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML