ШАХТА

За удаление с "Туном" Мбокани накажут на $10 тысяч

Главный тренер "Динамо" Олег Блохин пообещал, что не оставит без последствий для Мбокани брань, за которую французский судья Турпен удалил конголезца на 17-й минуте матча с "Туном".

"Я этого так не оставлю. Надо принимать какое-то решение, иначе команду не создашь. Нельзя допустить, чтобы один человек мог развалить коллектив", - негодует Блохин.

Денежного наказания Мбо не избежать. Согласно клубной сетке штрафов, которую в свое время опубликовал Бетао, удаление за "демонстративное недовольство действиями арбитра" влечет за собой минус $10 тысяч. Впрочем, вряд ли это будет ощутимо для конголезца, считающегося, с годовой зарплатой в 2,5 млн евро, самым высокооплачиваемым игроком "Динамо".

"Продолжаются эти бестолковые удаления, - негодует экс-форвард "бело-синих" Леоненко. - Сначала были Хачериди с Гармашем, теперь Ярмоленко и Мбокани. Не знаю, может, Дьемерси таким поведением мстил Блохину за то, что в ряде матчей тот не выпускал его на поле? Новички "Динамо" - жесткие, не особо хотят сидеть в запасе. Или конголезец напрашивается на разрыв контракта и уход в другой клуб? Не удивлюсь, если так произойдет, и он еще расизм туда вплетет, как выступавший за "Днепр" Боатенг".

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML