ШАХТА

Андрей Шевченко: "Теперь хочу получить лицензию категории PRO"

ffu.org.ua

В пятницу , 8 ноября, в Доме футбола были вручены «А»-дипломы УЕФА для игроков с длительным стажем , которые прошли курс обучения по соответствующей программе .

Обучение длилось с 1 апреля по 8 ноября , состояло из пяти сессий и включало в себя теоретические и практические занятия по футбольным и смежным с футболом дисциплинам, таким как медицина , психология , физиология.

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов вручил лицензии слушателям после того, как все они успешно сдали экзамены и защитили дипломные работы. Среди студентов, которые проходили обучение, были бывшие футболисты киевского «Динамо» Андрей Шевченко, Олег Венглинский, Вячеслав Кернозенко, Андрей Анненков, Алексей Антюхин, Сергей Леженцев.

Два новоиспеченных тренера, Олег Венглинский и Сергей Беженар, сейчас уже трудятся в ФК «Динамо», готовя подрастающее поколение в ДЮФШ им. В. Лобановского.

Следующим шагом для тренеров станет работа над получением «PRO» - диплома УЕФА. Отметим, что диплом категории «А» дает право работать главным тренером в командах первой и второй лиг, а также ассистентом главного тренера в команде Премьер-лиги, в то время как диплом категории «PRO» позволяет работать главным тренером в любом европейском чемпионате.

О своих намерениях подавать документы на получение диплома «PRO» уже заявил легендарный игрок «Динамо» Андрей Шевченко, во время обучения для получения диплома «А» проходивший стажировку в «Милане» и «Челси»:

- В ближайших планах у меня получение лицензии категории «Pro». В следующем году буду подавать документы и получать необходимые знания.

 

Источник: ФК «Динамо» Киев

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML