ШАХТА

Вслед за "Арсеналом" исчезнет и "Севастополь"?

Как стало известно HotSport.ua из достоверных источников, футбольный клуб "Севастополь" испытывает серьезные финансовые проблемы. Несмотря на визуальное благополучие "моряков", в клубе уже третий месяц не выплачивают зарплату. Не выплачиваются игрокам и премиальные. Причем, ни только за победы в Премьер-лиге. До футболистов так и не дошли премии за триумфальное шествие по турнирной дистанции Первой лиги.

Создается впечатление, что команда сейчас позабыта клубным руководством. Футболистам даже не к кому обратиться. По данным HotSport.ua, руководители ФК "Севастополь" уже продолжительное время избегают встречи с командой. Функционеры выходят на связь лишь в телефонном режиме, да и то, чтобы накормить очередным "завтраком". Мол, деньги будут, все нормально.

Сложившаяся ситуация заставляет усомниться в светлом будущем клуба. Через три недели завершается осенняя часть сезона и футболисты должны уйти в отпуск, но на многие вопросы ответов так и нет. Команда продолжает исправно набирать очки в чемпионате Украины, завершив первый круг на 8 месте в турнирной таблице. Достаточно солидный результат, как для новичков элитного дивизиона.

На фоне прекративших существование "Кривбасса", "Арсенала" и терпящей крах "Волыни", ситуация в городе-герое настораживает. Неужели, украинский футбол потеряет еще одну "боевую единицу"? Ответ на этот вопрос могут дать лишь руководители ФК "Севастополь". Его с нетерпением ждут не только футболисты, работники клуба, преданные болельщики, но и вся футбольная общественность страны…

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML