ШАХТА

Сергей Ященко: "Главное, чтобы у "Шахтера" была уверенность"

Сергей ЯщенкоВыдающийся полузащитник «горняков» 1980–1990-х годов поделился своими ожиданиями от предстоящего матча «оранжево-черных» в Ужгороде.

– Сергей Владимирович, «Шахтер» неудачно провел матчи с «Волынью» и «Байером». В связи с этим насколько тяжело придется команде Луческу в Ужгороде?

– Думаю, «Шахтер» найдет и силы, и умение, чтобы выйти из этого кризиса. Тренерский состав нацелит команду на достижение положительного результата. Уверен, «горняки» покажут все, на что способны и мы увидим игру, которая нравится болельщикам донецкой команды.

– Ждете от «Говерлы» закрытой игры, ведь все-таки ужгородцы находятся у зоны вылета, и очки им нужны, как и «Шахтеру»?

– Думаю, основной акцент «Говерла» построит на плотности обороны и на проведении быстрых контратак. Но в «Шахтере» подобраны футболисты высочайшего уровня, которые могут индивидуально обыграть даже группу соперников. Это может позволить дончанам вскрыть оборону «Говерлы» и добиться победы.

– «Шахтеру» необходим результат, но в то же время было отдано немало сил в прошедшем поединке с «Байером». По вашему мнению, насколько серьезной будет ротация?

– Трудно сказать. Луческу знает, в каком состоянии находится каждый его игрок, кто пребывает на данный момент в лучшей форме. Так или иначе, на предстоящий матч будет подобран оптимальный состав, и мы увидим футболистов, которые смогут показать свои лучшие качества.

– Насколько важен быстрый гол для достижения результата в таких матчах?

– Думаю, в таких играх важен не только быстрый гол. В них важна победа, а будет она достигнута во втором тайме или в начале первого – не имеет значения. Главное, чтобы у команды была уверенность, чтобы футболисты почувствовали, что способны на большее, и в следующих матчах и чемпионата, и еврокубков действовали более уверенно. Это позволит «Шахтеру» вернуть былые кондиции.

- Поделитесь, пожалуйста, своим прогнозом на матч.

– «Шахтер» должен победить со счетом 0:2.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML