ШАХТА

"Шахтеру" интересен мегаперспективный форвард из Нигерии

08.11.2013 14:55

Тайво АвонийиИнтересная новость пришла с чемпионата мира по футболу среди юношеских команд, который проходит в эти дни в Объединенных Арабских Эмиратах.

По информации итальянского портала calciomercato.it, донецкий "Шахтер" заинтересовался услугами 16-летнего нигерийского суперталанта Тайво Авонийи. Молодой нигериец на данный момент не имеет профессионального контракта ни с одним клубом, а потому может перебраться в Донецк на правах свободного агента.

На чемпионате мира U-17 в ОАЭ Авонийи имеет в своем активе 6 сыгранных поединков, 4 забитых гола и 5 результативных передач! Сама же сборная Нигерии пробилась в финал соревнований, в котором сегодня сыграет против команды Мексики.

Отметим, что из четырех забитых голов один Авонийи забил на групповой стадии шведам (3:3), еще один гол влетел в ворота той же Швеции на стадии 1/2 финала, когда нигерийцы праздновали победу со счетом 3:0. Настоящим же триумфом для Авонийи стала четвертьфинальная встреча его сборной с Уругваем. Нигерия победила южноамериканцев со счетом 2:0, а оба гола в составе "Орлов" забил именно 16-летний Авонийи.

[youtube id=jjt80-3I-Hw]

Однако, помимо "Шахтера", Авонийи заинтересовал и скаутов лондонского "Челси". По информации источника, Тайво Авонийи несколько месяцев назад уже посещал "Стэмфорд Бридж" и тренировочную базу "Челси", поэтому не исключено, что английский клуб воплотит свой пристальный интерес к форварду в полноценный контракт.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML