25 лет назад Соколовский завершил футбольную карьеру

08.11.2013 9:16

На матчи чемпионата СССР пришлись три разноплановых события.

1966 год. В выездном матче чемпионата СССР с тбилисским «Динамо» Юрий Коротких установил рекордную вратарскую сухую серию «Шахтера» – 913 минут. Пропустив гол на 41-й минуте встречи с московским «Динамо» (13 сентября), он сохранял свои ворота в неприкосновенности до 55-й минуты поединка с тбилисцами, который завершился 1:0 в пользу хозяев.

1982 год. «Шахтер» на своем поле принимал харьковский «Металлист». Хозяева выиграли 2:1. На 84-й минуте победный мяч забил Сергей Акименко. Этот гол стал для «горняков» 1 200-м в чемпионатах СССР.

1987 год. Перед матчем чемпионата СССР, в котором «Шахтер» дома встречался с минским «Динамо», состоялись торжественные проводы из большого футбола легендарного футболиста нашей команды Михаила Соколовского.

Источник: ФК Шахтер