ШАХТА

Флавиус Стойкан: "Сказал Луческу, что хочу пойти по его стопам"

07.11.2013 10:01

Флавиус Стойкан:

Флавиус СтойканГлавный тренер бухарестского "Динамо" и экс-подопечный Мирчи Луческу в донецком "Шахтере" Флавиус Стойкан в интервью румынским СМИ рассказал о своих тренерских амбициях, а также о роли донецкого Мистера в его начинающейся карьере наставника футбольного клуба.

"Я хочу стать хорошим тренером. Это то, к чему я буду стремиться и я считаю, что у меня есть все необходимые качества для достижения этой цели.

В разговоре с Мирчей Луческу я подчеркнул, что хочу пойти по его стопам. Мирча является не только лучшим румынским тренером в истории, он также и очень хороший учитель. Луческу уделяет особое внимание множеству факторов, на которые многие другие наставники не обращают внимания. В тактических моделях Луческу учитывается даже состояние травы на футбольном поле. При этом Мистер объясняет своим игрокам как будет вести себя мяч при передачах, как нужно делать поправку на ветер при розыгрыше комбинаций, а также многое другое", - приводит слова Стойкана Dolce Sport со ссылкой на gsp.ro.

Отметим, что Стойкан был назначен тренером бухарестского "Динамо" 22 сентября. С той поры под руководством Стойкана "динамовцы" провели 7 матчей, в которых одержали 5 побед при одной ничьей и одном поражении.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML