ШАХТА

Игорь Леонов: "По моментам "Шахтер" превзошел соперника"

06.11.2013 21:35

Игорь ЛеоновБывший игрок "Шахтёра", в ныне известный футбольный специалист Игорь Леонов проанализировал ход противостояния "горняков" и леверкузенского «Байера» в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов, по достоинству оценив игру дончан в первом тайме и отметил действия Бернарда. По итогам матча, напомним, соперники сыграли вничью, не забив голов.

"Во вчерашнем матче понравился первый тайм. Но фарт был на стороне "Байера", да и здорово провёл матч Лено, не раз спасавший свою команду. Во втором тайме гостям несколько удалось выровнять игру, но всё же по моментам "Шахтёр" превзошёл соперника. Другое дело, что нереализация является одной из главных проблем Луческу. Да и во втором тайме Феррейера имел отличнейший шанс вывести свою команду вперёд. И уж тогда дончане победу не упустили бы.

Довлеет ли результат над дончанами? Понятно, что и соперник делал всё, чтобы не пропустить в Донецке. Оборона "Байера" выглядели достаточно уверенно. Более того, все пять человек защиты постоянно находились сзади, не рискуя и не отправляясь вперёд помогать своим форвардам. Да и после неудачных контратак, немцы всей командой возвращались в защиту и взломать насыщенную защиту соперника было непросто. И в первом, и во втором тайме у "Шахтёра" было достаточно моментов, чтобы решить исход матча. И моменты, которые были созданы игроками "Шахтёра", нужно реализовывать. Только в таком случае можно рассчитывать на победу в соревнованиях такого уровня, как Лига чемпионов. Во всяком случае, — промах Феррейры я понять не могу.

Если говорить потенциале Бернарда, понятно, что ему нужно ещё немного привести свои кондиции в норму. Но сразу видно, это игрок высочайшего класса, что он вчера доказал. Он вчера очень хорошо выглядел. Другое дело, что едва ли не лучший матч провёл Донато, который поспевал страховать своих партнёров везде. Но Бернард имеет огромный потенциал, просто его на все 90 минут не хватает. И когда он сможет физически играть на протяжении всего матча на одинаковом уровне, то его по силам многое. Тем более, что в сборную Бразилии за красивые глаза не вызывают. Невооружённым взглядом видно, что это отличный футболист. Думаю, со мной согласятся многие", — сказал Леонов в разговоре с корреспондентом «Чемпионат.com» Анатолием Янголем.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML