ШАХТА

Саленко: "Дорогие приобретения "Динамо" и "Шахтера" хвалить пока не за что"

Олег СаленкоПервый круг ЧУ позади, "Вести" вместе с экспертом Олегом Саленко выделили основные тренды первой половины чемпионата.

"МЕТАЛЛИСТ" - ВПЕРВЫЕ №1
- "Металлист" долго созревал и шел к лидерству в ЧУ, его летом критиковали за пассивность на трансферном рынке, но особое усиление им и не требовалось, - считает Саленко. - Также харьковчанам удалось выжать максимум пользы из еврокубковой дисквалификации, полностью сосредоточившись на ПЛ. Но конкуренты не дремлют.

КРИЗИС ГРАНДОВ
- И "Динамо", и "Шахтер" весной приобрели много новичков, а горняки к тому же еще и потеряли ведущих исполнителей. Это и отразилось на результатах. Притирка не завершена, к тому же приходится работать на нескольких фронтах, ведь есть еще и еврокубки. Грандам важно продержаться без осечек до перерыва. А зимой будет достаточно времени, чтобы на сборах исправить ситуацию.

КЛУБЫ НА ГРАНИ
- Угроза исчезновения клубов уже стала едва ли не нормой нашего чемпионата. Но не всегда все упирается в деньги. В Луцке, например, банально не могут поделить власть. А финансовые проблемы возникают из-за того, что очень часто руководители думают, мол, дорогие контракты будут способствовать развитию клуба. Но на деле все получается совсем иначе. Тяжело делать прогнозы, кого еще может коснуться эта проблема, и решит ли ее, например, тот же "Арсенал".

ДОРОГОЙ ЛЕГИОН
- Дорогие приобретения "Динамо" (потратили 46,5 млн евро) и "Шахтера" (67 млн евро) рано критиковать. Но и хвалить пока тоже не за что. Все ждали от них большего. Луческу, потерявший Фернандиньо с Мхитаряном, тоже рассчитывал на новичков. Но он все же аккуратно подпускал их к составу, ведь команда и так была сыгранная. Совсем другая ситуация у Блохина, который создавал коллектив практически с нуля.

БУЙСТВО ФАНОВ
- Похоже, что пора возвращать милицию на трибуны, - считает Саленко. - Другого способа поддерживать порядок во время матчей я не вижу. Одни похулиганили на стадионе, их за это никак не наказали, а только оштрафовали клуб. После этого уже другие, видя безнаказанность, начинают отрываться еще похлеще. Не стоит ждать, что все решится само собой.

 

Источник: Вести

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML