ШАХТА

Леонид Буряк: "Я не хотел бы говорить, что "Шахтер" сильно ослаблен"

05.11.2013 19:53

Леонид БурякЗаслуженный тренер Украины Леонид Буряк поделился ожиданиями от предстоящей встречи "Шахтёра" и "Байера" в четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов, назвал игровые проблемы "горняков" и вспомнил события матча двухнедельной давности в Леверкузене, где оранжево-чёрные уступили со счётом 0:4.

"Я считаю, что проблема, которая была и будет, — это центральная зона у "Шахтёра". Домашняя игра. Это же не "Реал" и не "Барселона", я думаю, "Шахтёру" по зубам предстоящий соперник. Хотя то преимущество, которое было у "Байера" в Леверкузене, оно было удручающим, и "Шахтёр" не был похож на себя, и, несмотря на некоторые судейские ошибки, "Байер" выглядел более мобильным. В этой игре дончане должны всё восстанавливать. Я бы не сказал, что "горняки" являются явными фаворитами, скорее всего, 60 на 40 в пользу "Шахтёра". От этой игры зависит многое.

Естественно, это домашняя игра, и поражение в ней ставит крест на дальнейшей перспективе клуба на выход из группы. "Шахтёр" в случае победы будет двигаться вперёд, и мы будем за него переживать. Или же в случае поражения или ничьи перечеркнёт дальнейшую интригу в этой группе", — цитирует специалиста faeri.ru.

"Потянет ли "Шахтёр" плей-офф Лиги чемпионов или же можно побороться в Лиге Европы? Я не хотел бы говорить, что "Шахтёр" сильно ослаблен. В Лиге Европы тоже достаточно серьёзные команды. Есть ещё шансы побороться за второе место, тем более это непростая группа. Ещё можно исправить ситуацию, это футбол, все проигрывают, и не такие команды, как "Шахтёр". Нужно иметь мастерство и волю, чтобы выйти из этой ситуации с честью", — подчеркнул Буряк.

Источник: faeri.ru

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML