ШАХТА

Валерий Кривенцов: "Наверное, сегодняшний результат закономерен"

05.11.2013 18:23

Наставник «Шахтера» U-19 прокомментировал итоги поединка своей команды с «Байером».

– В противостоянии с «Байером» «Шахтер» заработал четыре очка. Как расцениваете такой результат?

– Если рассматривать под таким углом, то результат положительный. А если говорить о сегодняшнем матче, то концовку провалили, нарушали игровую дисциплину. Парни недорабатывали, а футболисты тем и ценны, что они умеют работать как в нападении, так и в защите. Сегодня этого многим не хватало во втором тайме. Ну что ж – имеем, что имеем. Не будем гневить Бога: мы набрали четыре очка в матчах с хорошей командой, все-таки это одна из ведущих школ Германии, не нужно об этом забывать. Все равно пока остаемся на втором месте и борьба впереди.

– Если говорить о сегодняшнем матче, то решающими стали четыре компенсированные минуты или вы и до того видели, что команда подсела во втором тайме?

– Видел, конечно. У нас было много возможностей проводить ответные атаки. Но то нападающий несвоевременно открывался, то шла неточная передача. У нас была уйма предпосылок для того, чтобы контратаковать после перерыва, но мы ими не воспользовались. С чем это связано, сложно сразу сказать. Кто-то что-то делал не вовремя: или отдавали неточно, или открывались несвоевременно. Но это футбольные моменты, разберем, посмотрим.

– После первого пропущенного гола что кричали ребятам, о чем просили?

– Просил сыграть организованно и строго всем вместе. Но, к сожалению, не получилось. Потому что фланговые игроки не отрабатывали в защите, не контролировали подключения крайних защитников. Это и сказалось. Наверное, сегодняшний результат закономерен.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML