ШАХТА

Александр Фундерат: "Есть шанс побороться за выход в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА"

05.11.2013 11:52

Александр ФундератДиректор Академии донецкого «Шахтера» Александр Фундерат в интервью каналу «Футбол» рассказал о подготовке юниорской команды «Шахтера» к поединку юношеской Лиги УЕФА, потерях команды и целях на матч:

Александр Анатольевич, сможет ли сегодня сыграть Саша Зубков?

- К сожалению, он получил травму в матче молодежного первенства Украины против луцкой «Волыни», а в сегодняшней игре он, скорей всего, не будет играть.

- Это ощутимая потеря?

- Да, конечно, Саша – лидер атаки нашей команды и довольно-таки агрессивный нападающий, который может решить исход любого матча.

- Какой у команды настрой перед матчем с «Байером»?

- Матчи с «Байером» - это, прежде всего, интересная игра Юношеской Лиги чемпионов, которая требует ответственности. Она интересна не только, наверное, самой игрой как таковой, а и тем результатом, которого мы пытаемся добиться в нашей подгруппе. У нас есть все шансы при сегодняшнем позитивном результате, при хорошей игре бороться за выход в 1/8 Юношеской Лиги УЕФА.

- Будете ли вы довольны ничьей в сегодняшнем матче?

- Я думаю, нет. Потому что в возрасте, в котором мы сейчас проводим эти соревнования, мы должны стремиться выигрывать каждую игру и быть довольными только победами.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML