ШАХТА

Скандал! В России арбитра отстранили от работы из-за фото в соцсети. ФОТО

03.11.2013 11:22

Рефери скандального матча Кубка России между "Шинником" и московским "Спартаком" Сергей Костевич отстранен от работы, заявил глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти.

Сергей Костевич сфотографировался в шапке для поклонников "Спартака", а что хуже всего в этой ситуации - публично изложил "отчет" об этом событии.

Розетти отмечает, что судья не сможет обслуживать игры под эгидой РФС до окончания внутреннего расследования, которое началось из-за того, что Костевич выложил в социальной сети фотографии с символикой "Спартака".

Глава судейского департамента подчеркнул, что у него нет претензий к арбитру по поводу работы непосредственно на игре "Шинник" - "Спартак". Розетти добавил, что Костевич поступил правильно, прервав матч за массовые беспорядки на стадионе.

Информация о том, что арбитр может быть сторонником красно-белых, основывается на данных страницы Костевича в "ВКонтакте".

В частности, арбитр выложил там свою фотографию в шапке красно-белых цветов на фоне "Лужников", где, судя по всему, именно тогда проходила игра с участием "Спартака". Кстати, сейчас страницу этого пользователя уже невозможно найти - она удалена.

Источник: Советский спорт
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML