ШАХТА

Михаил Фоменко: "Нужно отталкиваться от конкретных реалий и делать всё, чтобы достичь результата"

02.11.2013 22:52

Михаил ФоменкоГлавный тренер сборной Украины Михаил Фоменко сообщил о подготовке национальной команды к играм с соперниками из Франции в рамках квалификационного цикла чемпионата мира — 2014, прокомментировав в том числе двухматчевую дисквалификацию динамовца Андрея Ярмоленко.

"Просмотрели матчей десять разного уровня, анализируем, делаем выводы. Какие сильные и слабые стороны нынешней сборной Франции? Не могу вам сказать, пусть наши выводы останутся при нас. Это интервью будут читать не только болельщики сборной Украины… Поэтому не имеет смысла рассказывать об их сильных и слабых сторонах. Они могут прочитать и сделать выводы. Стартовый состав объявим в понедельник-вторник, безусловно, по всем линиям и исполнителям уже определились.

Что касается дисквалификации Ярмоленко, он пропустит два матча, отдохнёт. А перед матчами за сборную сыграет за клуб. Не помешал бы отдых и другим игрокам сборной в это время? Безусловно. Все-таки футболисты прошли летние тренировочные сборы, играют за свои клубы в национальных турнирах, еврокубках. Определённая усталость накопилась. Но нам нужно отталкиваться от конкретных реалий и делать всё, чтобы достичь результата. Так и будем делать", — цитирует тренера сборной Украины "Футбол 24".

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML