ШАХТА

"Волынь" может отправиться вслед за "Арсеналом"

02.11.2013 19:27

Вице-президент луцкой "Волыни" Юрий Савчук заявил, что команда может не выйти на следующий домашний матч УПЛ против киевского "Динамо".

"Футбола без полей не бывает. Людям не предоставляются условия, позволяющие им развивать эту игру. Я объехал всю область, встретился практически в каждом районе со специалистами, представителями районных организаций. Они все в один голос заявляли, что дальше футбол не может идти таким путем, потому что он совсем не двигается с места.

Нами спекулируют, говоря, что наша команда не является коллективным членом Федерации футбола Волыни. А вы знаете, что по положению Премьер-лиги мы не имеем права участвовать в соревнованиях, если мы не являемся коллективным членом местной федерации? Сегодня клуб "Волынь" - единственная мощная сила, которая развивает футбол в области, ведь это - большая детская школа, основная команда, дубль и т.д", - сказал Савчук.

Также он отметил, что в подобной неопределенной ситуации вполне вероятно, что клуб может прекратить существование, а инвесторы просто прекратят финансирование команды. Это может произойти уже в ближайшее время и на следующую игру с киевским "Динамо" "Волынь" просто не выйдет на поле.

Источник: Волинські новини

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML