ШАХТА

Сопко: "Тогда "Динамо" было, как "Барселона" двухлетней давности"

Александр СопкоЭкс-футболист киевского "​​Динамо" и донецкого "​​Шахтера", а ныне известный футбольный эксперт и комментатор Александр Сопко рассказал о периоде, который провел в "Динамо".
"Переход в " Динамо " был каким-то сном или даже наваждением. Тогда " Динамо " было, как " Барселона " годовой или двухгодичной давности. И представьте, что приглашают семнадцатилетнего парня, допустим, в ту же " Барселону ". Когда я приехал в Киев на переговоры подписывать заявление, зашли Лобановский и Базилевич. когда заходят если не боги, то полубоги - ты не знаешь, сидеть тебе или встать, или может вообще выйти. Это ощущение еще ​​со мной. Мне задали вопрос - "Ты хочешь играть здесь?". Понятно, что я хотел. Еще был вопрос об условиях, но которые могут быть условия, если ты переходишь в киевское "Динамо". Попросил только одно - чтобы из института перевели.

Пять лет, которые я провел в киевском клубе, оцениваю только с положительной стороны. В то время - это клуб высокого уровня. Во-вторых, я жил на базе и общался с великими футболистами. Только быть в этой среде - дорогого стоит. И если "Кривбасс" был для меня школой, то "Динамо" - университетом. К тому же, я работал с величайшим тренером Валерием Лобановским. Хотя, тогда были и спорные моменты в работе. Но он личность, и настолько сильный человек, что в настоящее время он был бы успешным в любой сфере, не только в футболе. Валерий Васильевич - человек государственного масштаба. Поэтому время, проведенное здесь, стало частью моего сердца. Но если дальше говорить, то вполне мое сердце принадлежит "Шахтеру", сердце стало полностью донецким ", - рассказал Александр Сопко.

Источник: footballua.tv
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML