ШАХТА

Сопко: «На ТВ я хочу достичь того, что не успел в футболе»

01.11.2013 16:58

Бывший футболист киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера», а ныне известный футбольный эксперт и комментатор Александр Сопко в эту субботу станет гостем программы «Один на один с Гамулой» на канале «Футбол»:

footballua.tv, Александр Сопко- Я никогда не боялся общения и телекамер, поэтому я нужный для телевидения человек. Но я критически отношусь к своей работе, так как понимаю, что репортаж не может быть идеальным. И считаю, что нужно еще много поработать, чтобы достигнуть высочайшего уровня. Мне нравится стиль комментирования Юрия Розанова, как он сам его называет – «спортивный репортаж-конферанс». Это когда ты в какой-то мере комментируешь футбол, где-то развлекаешь зрителя и подаешь все в легкой форме. Скажу одно – стиль мне близок, но стать таким же или пытаться подражать ему – невозможно, потому что мало кто на постсоветском пространстве может так работать. Нужно искать свое – какую-то золотую середину. В моей работе – главное быть объективным и не раздражать зрителя.

Но все это – только начало. И в этой профессии я хочу достичь того, чего не успел в футболе. Если не будет никаких форс-мажорных обстоятельств, то я и дальше буду работать в этой сфере. Я хочу развиваться, расти и быть более интересным для зрителей.

 

Источник: ТК «Футбол»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML