ШАХТА

Геннадий Зубов: "Матчи в Луцке всегда были тяжелыми"

01.11.2013 12:43

Геннадий ЗубовВыдающийся полузащитник «горняков» 1994–2004 годов поделился своим видением поединка «Волынь» – «Шахтер».

– Сегодня зрители увидят преимущественно силовой футбол. «Волынь» – команда, умеющая играть с грандами, что доказывает регулярно. У лучан всегда запредельная самоотдача, они демонстрируют хорошие бойцовские качества. Думаю, что дома, при заполненных трибунах, хозяева пойдут вперед, не забывая, правда, об обороне. Матчи в Луцке всегда были тяжелыми, и сегодняшний не станет исключением.

– Изменилась ли игра «Волыни» с возвращением на тренерский пост Виталия Кварцяного?

– У Виталия Кварцяного есть дар настраивать команду. Как он это делает, нужно спросить у Виталия Владимировича, но, скорее всего, тайны наставник лучан не раскроет. Кварцяный умеет хорошо мотивировать футболистов. Нынешней «Волыни» присущи командный дух, командная игра. В составе выступают исполнители, которые подходят под его понимание футбола.

– В преддверии матча с «Байером» Мирча Луческу побережет ключевых футболистов или на поле выйдет оптимальный состав «Шахтера»?

– Мы можем только догадываться. Наверное, Луческу выпустит всех игроков, на которых рассчитывает в матче с «Байером». То ли они выйдут с первых минут, то ли на замену, но все получат необходимую порцию игровой практики.

– Поделитесь вашим прогнозом.

– Уверен, что «Шахтер» выиграет 2:1.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML