ШАХТА

"Байер" продлил Бендера

01.11.2013 10:26

Ларс Бендер продлил соглашение с "Байером" до июня 2019 года, признавшись, что леверкузенский клуб "стал для него настоящей страстью".

Срок прежнего контракта Ларса Бендера истекал более чем через три сезона, но это не помешало ему продлить соглашение еще на два года.

Предыдущий трудовой договор полузащитника сборной Германии был рассчитан до 2017 года. Спортивный директор "Байера" Руди Феллер дал следующий комментарий: "Наши прогнозы по поводу Ларса оправдываются с тех самых пор, как мы перехватили его юниором у "Мюнхен 1860". Проявив себя сильной личностью, он более чем оправдал наши ожидания не только на поле, но и за его пределами. Ларс - лидер. Чтобы добиваться успеха, такие игроки нужны любой команде".

На счету 24-летнего хавбека 112 матчей бундеслиги за леверкузенцев. "В "Байере" за последние несколько лет произошли действительно позитивные перемены. Наша команда сильна, а по своему потенциалу способна прогрессировать и дальше, - добавил футболист. - Я хочу стать частью истории этого клуба и сделать так, чтобы мы вошли в число лидеров на постоянной основе. Леверкузен стал для меня настоящей страстью. Я счастлив и рад здесь играть".

"Байер" занимает второе место в группе А Лиги чемпионов УЕФА, на очко отставая от "Манчестер Юнайтед". В четвертом туре леверкузенцы сыграют в Донецке с "Шахтером".

 

Источник: uefa.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML