Феноменальный гол Жадсона приносит победу "Сан-Паулу" в Южноамериканском кубке

31.10.2013 15:25

Феноменальный гол Жадсона приносит победу

ЖадсонВчера в Бразилии состоялся первый поединок четвертьфинальной стадии Южноамериканского кубка между "Сан-Паулу", цвета которого нынче защищает бывший "горняк" Жадсон, и колумбийским "Атлетико Насьональ" из города Медельин.

Стоит отметить, что фаворитом этой встречи почитались именно бразильцы, на текущий момент занимающие девятую строчку в чемпионате своей страны. Однако лидер чемпионата Колумбии доказал, что в футбол играют отдельно взятые футболисты, а не цифры, предматчевые расклады и котировки букмекеров.

Впрочем, начало встречи для "Сан-Паулу" выдалось благоприятным. На 13-й минуте Жадсон получил мяч, находясь в центре поля метрах в 25-ти от ворот, и пробил "с подъема". Мяч, взвинтившись в воздухе, опустился точно в правом от голкипера колумбийцев углу ворот! Феноменальный удар и просто фантастический гол!!!

Однако бразильская команда не смогла развить успех и в концовке тайма пропустила нелепый гол. Его "привезла" защита "Сан-Паулу" вместе с неувядающим вратарем Рожерио Сени. А на табло напротив 38-й минуты засветилось имя Фернандо Урибе.

Ничья не могла устроить хозяев и во втором тайме они предпринимали все возможные усилия, чтобы выиграть. На 71-й минуте "Сан-Паулу" все же смог выйти вперед, благодаря голу Антонио Карлоса, забитого после розыгрыша углового. Однако уже через восемь минут на табло вновь значилось равенство в счете. Второй гол для "Атлетико Насьональ" забил Джефферсон Дюке, проявивший отличные скоростные качества и сноровку.

Впрочем "Сан-Паулу" все же смог добиться минимальной победы. На последней минуте второго тайма вновь отличился Антонио Карлос. Защитник "святых" снова забил головой после розыгрыша углового, установив окончательный счет на табло - 3:2.

[youtube id=AHK1Cw1EjcM]

Ответный матч состоится 6 ноября в Колумбии и теперь уже шансы "Атлетико" на проход в полуфинал смотрятся куда более оптимистичными, чего сложно сказать про "Сан-Паулу", особенно в свете подобной игры бразильцев в обороне.

Источник: Шахта.org