ШАХТА

"Волынь" – "Шахтер": дополнительная мотивация

31.10.2013 14:54

Поскольку 15 и 5 сезонов назад луцкий клуб не был представлен в элитном дивизионе, то и наш традиционный экскурс на этот раз будет посвящен лишь встрече 10-летней давности.

Чемпионат Украины – 2003/04. 25-й тур. 16 мая 2004 года. Луцк. Стадион «Авангард». 15 000 зрителей

«Волынь» – «Шахтер» – 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 Воробей (14), 0:2 Воробей (30)

«Шахтер»: Шутков, Старостяк, Попов, Стойкан (Дуляй, 67), Рац, Флоря (Бахарев, 85), Тимощук (к), Вукич (Пуканыч, 46), Левандовски, Воробей, Агахова

Главный тренер: Виктор Прокопенко

Цифра матча – 1
Этот матч вошел в историю как первый, выигранный «Шахтером» в Луцке. До этого «горняки» приезжали сюда шесть раз, но никак не могли одолеть неуступчивую «Волынь».
 
Фишка матча – мотивация
Выходя на поединок с «Волынью», игроки «Шахтера» наверняка знали, что через два дня им представят нового главного тренера – Мирчу Луческу. Вот вам и дополнительная мотивация!

Герой матча – Андрей Воробей
И никак иначе! На 14-й минуте форвард «Шахтера» с места правого инсайда вышел один на один с вратарем, обыграл его и открыл счет. А во втором случае Андрей получил передачу с левого фланга и, спокойно разобравшись с защитником, направил мяч в угол ворот.

Цитата матча – Виктор Прокопенко:
– Вукич и Агахова в отдельных эпизодах берегли ноги? Вы знаете, у меня тоже сложилось такое впечатление. По этому поводу есть претензии к некоторым футболистам. Не все, конечно, но есть такие, которые не идут в жесткие стыки, не борются и предпочитают играть на «чистых мячах».

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML