Соперники "Шахтера" по группе ЛЧ: "Сосьедад" играет вничью

30 октября «Реал Сосьедад» получил игровую практику в рамках 11-го тура испанской Примеры.

«Вальядолид» – «Реал Сосьедад» – 2:2
Голы: 0:1 Гризманн (16), 0:2 Гризманн (53), 1:2 Ларссон (76), 2:2 Герра (79)

«Реал Сосьедад»: Браво, Гонсалес, де ла Белья, К. Мартинес, Кадамуро, Прието, Сурутуса, Бергара, Гризманн (Пардо, 77), Вела, Сеферович (Агирече, 71)

В начале встречи «Вальядолид», откровенно говоря, смотрелся лучше. Хозяева создали пару опасных моментов, но… забили гости. На 16-й минуте Гризманн обыгрался в стеночку с Велой и отправил мяч с левой ноги в дальний нижний угол.

В таком же ключе и продолжился поединок: атаковал «Вальядолид», а забивал Гризманн. На 53-й минуте Амбросио Руэда вместо того, чтобы выбить мяч куда подальше после флангового прострела, в буквальном смысле подарил его полузащитнику «Сосьедада». Тот ничтоже сумняшеся послал снаряд в сетку с нескольких метров, оформив дубль.

Казалось бы, 0:2, комфортный счет, но в течение трех минут для «Сосьедада» все перевернулось с ног на голову! Сначала Даниэль Ларссон сократил отрыв, головой замкнув подачу партнера справа, а затем Хави Герра уверенно реализовал выход один на один.

«Вальядолид» побежал забивать третий, так что баскам в концовке встречи пришлось ой как несладко! На 90-й минуте одну из атак хозяев рукой прервал Гонсалес. Это пенальти! Но с ударом Эберта с «точки» героически справился Клаудио Браво. Браво, Клаудио! «Сосьедад» упускает победу над «Вальядолидом» и в то же время спасается от поражения.

Источник: ФК Шахтер